США примут беженцев из Сирии, несмотря на теракты в Париже — Белый дом

белый дом фото с сайта vangviet.comВашингтон не намерен отказывать в предоставлении убежища беженцам из Сирии в связи с терактами в Париже, произошедшими в пятницу. Об этом заявил в воскресенье помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс.

«У нас предусмотрены очень серьезные процедуры проверки для всех беженцев из Сирии, которые приезжают в США. В процессе выдачи разрешения на это задействована разведка, Национальный контртеррористический центр, министерство национальной безопасности. Мы уверены, что все, кто приедут в США, пройдут тщательны проверки», — сказал он.

Напомним, в сентябре этого года пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что США планируют принять у себя в следующем году как минимум 10 тысяч сирийских беженцев. С начала вооруженного конфликта в Сирии США пустили к себе около 1,5 тысячи беженцев из этой страны. Число беженцев из разных стран, которые могут прибыть на американскую территорию, ежегодно устанавливается на основании закона, принимаемого Конгрессом США. В течение трех последних лет общая квота остается неизменной на уровне 70 тысяч.

Автор:

Новости партнеров