Пассажиропоток Пулково за январь-октябрь 2015 года сократился на 3,9% год к году

Аэропорт_Пулково, фото abnews.ruПассажиропоток Пулково за январь-октябрь сократился на 3,9% год к году. Об этом во вторник сообщили в аэропорте.

Всего с января по октябрь 2015 года Пулково принял 11,9 млн человек. При этом пассажиров внутрироссийских рейсов стало больше на 11,6% (всего 6,79 млн человек) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, а количество пассажиров международных рейсов сократилось на 18,9%. Всего за десять месяцев 2015 года за рубеж выехали 5,12 млн человек.

Петербуржцы охотнее всего летают в Москву, Симферополь, Сочи, Калиниград и Архангельск. Из зарубежных направлений самыми популярными на октябрь 2015 года стали города Анталья, Франкфурт-на-Майне, Хургада, Париж и Ларнака. Как сообщили в Пулково, российские авиакомпании перевозят почти 65% пассажиров аэропорта.

Напомним, в последнее время из-за террористических актов в нескольких странах Росавиация обращает все больше внимания на безопасность полетов. Так, с 6 ноября российские авиакомпании прекратили выполнять рейсы в Египет. Также Росавиация 17 ноября поручила отечественных перевозчиков оценить безопасность аэропортов за рубежом, в частности в Турции, Тунисе, ОАЭ. Об ограничениях полетов на эти курорты и в европейские страны, по заявлениям МИДа, пока речи не идет.

Автор:

Новости партнеров