МГУ попал в топ-100 в международного рейтинга ВУЗов по четырем предметам

МГУ фото с сайта hys.msu.ruМосковский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ) попал в топ-100 в международном рейтинге ВУЗов Times Higher Education (THE) по четырем предметам: физике, гуманитарным наукам, естественным и «инжиниринг и технологии». THE опубликовал списки в среду.

В физике университет занимает 59 место, 84 – по гуманитарным наукам, 95 по естественным, а «инжиниринг и технологии» остановились на 65 месте. Напомним, что по гуманитарным дисциплинам и «инжинирингу» МГУ стал единственным российским учебным заведением в рейтинге. Кроме МГУ в списке THE по физике еще два университета – МИФИ (36 место) и НГУ (86).

Ранее, напомним, Счетная плата заявила о планах проверки Минобразования. Ведомству стал интересен вопрос расходования 29,9 млрд рублей, которые государство выделило на программу «5-100». В рамках инициативы министерство образования распределило между 15 ВУЗами бюджетные средства. Деньги должны к 2020 году быть потрачены так, чтобы пять российских университетов вошли в список 100 лучших учреждений мира.

Автор:

Новости партнеров