Эксперт: Российские туроператоры отправляют людей в Египет «кривыми путями»

дмитрий-горинНекоторые российские туроператоры отправляют путешественников в Египет «кривыми путями». Об этом в четверг «Агентству Бизнес Новостей» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Есть «кривые рейсы». Вместо пяти часов перелета 10-12. Можно через Белоруссию, Прибалтику… да откуда угодно. Но это выходит значительно дороже. Мы посчитали – на человека 60 тысяч.

Ростуризм категорически не рекомендовал отправлять граждан в страну, где только что подтвердили факт террористического акта с заносом внешнего предмета в салон самолета. Люди должны понимать, что это они прилетают в тот же аэропорт, в котором заложили бомбу», — сказал Горин.

Ранее в СМИ появилась информация, что туристы из России продолжают ездить в Египет, несмотря на запрет авиасообщения между странами. Напомним, по рекомендации ФСБ авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено после катастрофы А321. Позже выяснилось, что причина падения самолета – теракт. Все пассажиры рейса погибли.

Автор:

Новости партнеров