ИГ предупредило о нападении на Нью-Йорк

Кадр опубликованного видеосюжета

Кадр опубликованного видеосюжета ИГ

«Исламское государство» (запрещено в РФ) угрожает Нью-Йорку возможной террористической атакой. Об этом в среду сообщает американский телеканал FOX8.

Группировка выложила в интернет видеоугрозу. На ролике, который длится шестьдесят секунд, перемежаются три кадра. Из двух следует, что к человеку в кожаной куртке привязали бомбу. Третий кадр – многолюдная улица Тайм-сквер.

«Этот видеоролик подтверждает, что Нью-Йорк остается одной из главных террористических целей», отметил представитель полиции города. Указаний о том, когда и кем были сделаны эти изображения, не существует. В настоящий момент не известно, насколько подлинные эти кадры.

Отметим, «Исламское государство» регулярно выкладывает различные медиафайлы в интернет. У группировки развита мощная пропагандистская структура, которой занимается специальное отделение «Аль-Фуркан» (с араб. «Различие добра и зла»). ИГ ежедневно создает и публикует отчеты на пяти языках – русский, арабский, английский, курдский и французский. Многие материалы содержат сцены насилия.

Автор:

Новости партнеров