Книгу об истории метрополитена Петербурга продают за 3715 рублей

Фото АБН УдельнаяКнигу, которая вышла к юбилею петербургского метрополитена, поступила в продажу по цене 3715 рублей. Презентация издания состоялась в Парке культуры и чтения «Буквоеда» в четверг.

Как рассказала «Агентству Бизнес Новостей» автор, пресс-секретарь «подземки» Юлия Шавель, материал для книги она собирала несколько лет. В издание вошли уникальные фотографии и документы об истории метро Северной столицы. В книге рассказывается об основных принципах работы подземки, а также об истории и традиции метро.

Что касается высокой цены издания, то это связано с форматом: 420 страниц собраны фактически в фотоальбом, сообщила Шавель. Кроме того, наценку на книгу назначила и книжная сеть «Буквоед».

Петербургский метрополитен открыт с 15 ноября 1955 года. К 2015 году в его систему входят пять линий, их длина составляет 113,6 км. Метро Петербурга — самое глубокое в мире по средней глубине залегания станций. Добавим, в 2014 году ГУП «Петербургский метрополитен» перевез 763,1 миллиона пассажиров.

Автор:

Новости партнеров