МИД РФ: Вина за миграционный кризис ЕС и терроризм лежит на Западе

игил_Фото-с-сайта-oane.ws_Поддержка Запада радикальных исламистов на Ближнем востоке и смещение неугодных государственных деятелей привела к миграционному кризису Европы и вспышкам терроризма. Глава департамента российской дипслужбы по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил об этом в пятницу.

Европейские государства некритично относятся к политике Штатов в регионе и не осознают, что подвергают себя опасности, заявил представитель ведомства. По его словам, США находятся в более выгодном и безопасном положении ввиду географической удаленности от театра боевых действий. Помимо этого, чиновник отметил предупреждения России о последствиях непродуманных действий на Севере Африки и Аравийском полуострове.

Напомним, накануне глава ФБР США Джеймс Коми заявил, что на территории Штатов нет угрозы террористических атак. Ранее на неделе в адрес США радикалы «Исламского государства» (организация находится под запретом в РФ) опубликовали два видеоролика с угрозами терактов. В одном из них они грозились подорвать Белый дом. Во Франции 13 ноября прошла серия терактов. Исполнители – боевики ИГ. Погибли 129 человек, среди которых одна россиянка.

Автор:

Новости партнеров