О вреде Интернета рассказали жителям Вологодской области

Компьютер, фото с сайта bigmir.netВ Череповце в рамках проекта  «Профилактика нехимических видов зависимости» жителям города и области рассказали о вреде, который может нанести Интернет и гаджеты. Школьники представили жюри и зрителям драматические и музыкальные миниатюры на тему, сообщили в местной администрации в пятницу.

Участниками проекта стали десять команд-представителей школ и детских садов Череповца. Дети показали хореографические, драматургические и музыкальные миниатюры, инсценировки и литературно-музыкальные композиции. Трем лучшим коллективам, которыми стали агитбригады детского сада № 46, школы № 41 и театра танца «Домино», вручили дипломы победителей и специальные кубки.

«Очень хорошо, что мы стали говорить о такой проблеме — Интернет-зависимости. Сегодня глобальная сеть — это не только возможность общения с родными и друзьями, большой источник информации, но и скрытая опасность. Все это касается не только детей, но уже и взрослых. Мы перестаем видеть окружающий мир, перестаем по-человечески говорить друг с другом. Я рад, что у нас появился такой замечательный конкурс. Этот проект позволит всем желающим осознать, что живой мир гораздо лучше и интереснее», — отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Алексей Канаев.

Алексей Канаев рассказал, что недавно социологи и психологи провели эксперимент: предложили пятидесяти ребятам отказаться на неделю от гаджетов и компьютеров. При этом объяснили, что, если станет плохо, можно отказаться от эксперимента. До финала дошли лишь три человека.

Автор:

Новости партнеров