Правительство Ленобласти озвучило расходы бюджета на АИП в 2016 году

Правительство ЛенобластиРуководство Ленобласти обозначило планируемый бюджет на адресную инвестиционную программу — в 2016 году он составит 7,9 млрд рублей. Об этом в пятницу заявил первый зампредседателя регионального правительства Роман Марков на совещании, посвященному формированию областного бюджета на 2016-2018 год.

По мнению Романа Маркова, количество выделенных на АИП средств — «оптимальное». Чиновник также отметил, что инвестиции в АИП за четыре года выросли в два раза — в 2012 году их сумма составляла 3,2 млрд рублей.

Предполагается, что полученные по указанной программе средства распределят пополам между объектами муниципального и областного значения. Некоторые из проектов выполнят при участии внешних инвесторов — так, газификацией регион будет заниматься вместе с «Газпромом».

Адресная инвестиционная программа — пропорциональное распределение финансов, которые вкладывает руководство региона в строительство и ремонт социально значимых объектов. Таковыми считаются больницы, образовательные учреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты ЖКХ и автодороги. В программу не входят средства из федерального бюджета. В плановый период АИП также вошли 2017 и 2018 годы.

Автор:

Новости партнеров