В деле Баснер появился новый свидетель со стороны обвинения

Елена БаснерВ деле Баснер появился новый свидетель со стороны обвинения. Об этом в пятницу сообщил прокурор на очередном слушании, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Пятничное заседание продлилось пять минут. Судья Анжелика Морозова выполнила одну техническую задачу: назначила ответственного за компьютерную экспертизу. Им стал начальник криминалистического отдела ГСУ СК Александр Филимонов. После этого свои показания должен был дать свидетель со стороны гособвинения. Однако он не явился на заседании, потому что не отпустили с работы, объяснил прокурор. Однако по его словам, уже на следующем заседании он обязательно появится.

Сторона защиты была не готова к новым свидетелям. Как сказала АБН адвокат Лариса Малькова, «мы сами не знаем, кто это». При этом адвокаты потерпевшего Андрея Васильева не стали раскрывать информации.

Следующее заседание, на котором должен появится свидетель, состоится в следующую среду 25 числа. Адрес тот же — Дзержинский районный суд.

Напомним, на прошлом заседании судья назначила компьютерно-техническую экспертизу компьютерам обвиняемой Елены Баснер и ноутбуку фигуранта дела Муслима Сабирова. Следствие пытается выяснить, есть ли сопоставимые файлы на жестких дисках компьютеров, что могло бы говорить о связи Сабирова и Баснер. Как ранее сообщало АБН, именно Сабиров принес поддельную картину в центр Грабаря еще до ее продажи Васильеву. Тогда экспертиза показала, что полотно фальшивое.
Добавим, в 2009 году картину Бориса Григорьева «В ресторане» приобрёл коллекционер Васильев за 7,5 млн рублей. От посредничества в сделке Елена Баснер получила примерно 600 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров