«Зенит» закрыл три магазина в Петербурге

Зенит фото с сайта команды«Зенит» закрыл три фирменных магазина в Петербурге. О завершении работы торговых точек стало известно в пятницу.

Осталось три магазина и три павильона, указывают в «Зените». В связи с чем магазины закрылись, в «Зените» прокомментировать не смогли.

Некоторые эксперты уверены, что дело в сложившейся экономической ситуации. Так генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров сказал, что магазины закрылись из-за низкой рентабельности. Из-за сокращения доходов населения стала снижаться и выручка фирменного магазина, считает аналитик. По его прогнозам, относительно прошлого года выручка магазинов «Зенита» в 2015 году может сократиться примерно на 12% до 298 млн рублей.

Напомним, первые магазины «Зенит» открыл больше 12 лет назад. Фанаты сине-бело-голубых могут приобрести в сети практически все спортивные товары с символикой любимого клуба. Целью открытия магазинов было оказание финансовой поддержки игрокам «Зенита». Предполагалось, что инвестиции окупятся за один год.

Автор:

Новости партнеров