Болельщикам «Гента» запретили посещать матч Лиги чемпионов с «Лионом»

Футбол Испания ТВ телевидение телевизор www.futbolprimera.esБолельщики бельгийского футбольного клуба «Гент» не смогут выехать во французский Лион на гостевой матч Лиги чемпионов с «Лионом». Об этом говорится в указе МИД Франции, распространенном в воскресенье.

«Атаки 13 ноября в Париже говорят о высокой угрозе терроризма. Запрет на выезд будет действовать с полудня понедельника по местному времени до полуночи вторника и распространяется на отдельных лиц и группы людей, которые являются болельщиками «Гента», — говорится в указе.

Добавим, изначально ожидалось, что матч посетят несколько сотен поклонников «Гента». Наивысший уровень террористической угрозы в Брюсселе из-за терактов в Париже продолжает действовать в воскресенье. Отметим, матч группы H, в которой выступает санкт-петербургский «Зенит», пройдет во вторник в Лионе и начнется в 22:45 мск.

Напомним, что «Зенит» из Петербурга досрочно обеспечил себе участие в следующей стадии турнира, на вторую путевку претендуют «Валенсия» и «Гент».

Автор:

Новости партнеров