Медведев назвал политику США «безответственной»

Медведев в очках фото lrt.ltПремьер-министр России Дмитрий Медведев назвал политику, проводимую США, «безответственной». Об этом он сказал в воскресенье, комментируя слова президента США о роли России в конфликте в Сирии.

«Усиление «Исламского государства» стало возможным в том числе вследствие безответственной политики США. Вместо того чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Америка и их союзники принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом», — заявил Медведев.

По его словам, «разумная политика в странах Ближнего Востока» для всех стран, включая США, должна состоять в поддержке легитимной власти, которая способна обеспечивать целостность государства, а «не в том, чтобы расшатывать ситуацию».

Напомним, ранее российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что в борьбе с террористической угрозой нельзя разделять союзников на своих и чужих. Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после того, как Совет Федерации одобрил соответствующую просьбу президента. Так РФ оказывает поддержку в борьбе с запрещенным в России «Исламским государством» сирийскому лидеру Башару Асаду. Отметим, что с ИГ борются и другие страны.

Автор:

Новости партнеров