Под Брюсселем эвакуировано здание медиагруппы Medialaan из-за угрозы взрыва

бельгия фото с сайта ria.ruВ городе Вилворде под Брюсселем эвакуировано здание медиагруппы Medialaan из-за угрозы взрыва. Об этом в воскресенье передают местные СМИ.

В сообщениях говорится, что все сотрудники телеканала VTM и радио Q-Music, работающие в здании, покинули его. На место происшествия прибыли полицейские. Около расположенной неподалеку церкви также была найдена подозрительная машина. Прибывшие на место саперы начали проверку автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Брюсселя могут находиться два террориста, в связи с чем уровень угрозы атаки сохраняется. Об этом заявил бургомистр коммуны Скарбек Бернар Клефе. Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил о наличии информации об угрозе теракта в стране. По его словам, именно с этим связано повышение уровня террористической угрозы. Он отметил, что, по имеющейся информации, в стране планировались «взрывы в нескольких местах несколькими лицами». Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. В результате обстрелов, захвата заложников и взрывов погибли 130 человек.

Автор:

Новости партнеров