Закон об ограничении такси в Петербурге не введут до 2017 года

peterburg-rf.ru taxiЗакон об ограничении такси в Петербурге не введут до 2017 года. Об этом в понедельник сообщила начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту города Ольга Морозова на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

По словам, Морозовой, в сентябре 2011 года, комитет начал выдавать лицензии для такси сроком на пять лет. В 2017 году действие лицензий истекает, поэтому Смольному придется заняться вопросом регулирования рынка такси.

«Глобально этого вопроса мы коснемся в 2017 году. И в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году, наверно, уже было бы неплохо определиться», — сказала Морозова.
Пока в Смольном ждут, когда примут поправки в ФЗ №69, который регламентирует деятельность такси в субъектах. Как отметила чиновница, вопрос о доработках законопроекта, будет внесен в законотворческую деятельность I квартала 2016 года.

Напомним, ранее в Смольном заявили, что они прорабатывают законопроект, ограничивающий количество такси в Петербурге. По подсчетам чиновников, на 5-миллионный город достаточно чуть больше 20 тыс. такси. По прогнозам экспертов, такое нововведение вызовет увеличение безответственных водителей на дорогах. Как отметили в Смольном, количество выданных разрешений не сократится.

Автор:

Новости партнеров