Комитет по образованию: дошкольное образование в Петербурге доступно на 100%

Качественное образование во имя страныДошкольное образование в Петербурге доступно на 100%. Такие данные от Комитета по образованию в среду передал Смольный.

Кроме того, повышение или переподготовку прошли 38,2% трудоспособных петербуржцев в возрасте от 25 до 65 лет. Этот показатель больше необходимого планового значения за 2015 год на 1,2%.

Кроме того, Смольный опубликовал статистичесике данные по среднему профессиональному образованию (СПО). Здания 26,9% учреждений СПО Петербурга приспособили для того, чтобы в них могли учиться люди с ограниченными возможностями. Таким образом, подчеркивают в Смольном, план по «майским указам» по этой категории выполнен на 2015 год полностью.

Напомним, одним из «майских указов» стал нормативный акт, который выдвинул требования развития в области науки и образования. Законодательные акты предложил президент Владимир Путин 7 мая 2012 года после переизбрания на третий срок. Отметим, Петербург входит в тройку «лидеров» выполнения «указов» по России. По Северо-Западу город находится на первом месте.

Автор:

Новости партнеров