Публичные слушания изменений в правилах землепользования и застройки в Петербурге состоятся 13 января 2016 года

Заксобрание фото с сайта ru.wikipedia.orgПубличные слушания проекта изменений правил землепользования и застройки в Петербурге перенесли на 13 января 2016 года. В связи с праздничными и выходными днями, такое решение было принято комиссией ЗакСобрания по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам в четверг, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

На слушаниях планируется обсудить ограничение высотности зданий, подгонку их под новый генплан. Также в новых правилах землепользования будут внесены ограничения по плотности застройки. Более подробных сведений пока нет. Как отметил депутат ЗакСа Борис Вишневский, официального письма еще не поступало.

«К сожалению, нам не раздали документ с докладом главы комитета по градостроительству. Но официально его даже не отправили, отправили только по электронной почте, но сам проект в Законодательное собрание не поступал. На экспозицию он будет выставлен после 16 декабря», — сказал АБН Вишневский.

Обработка предложений, которые возникнут в ходе слушаний, закончится в конце января. После этого планируется внести изменения. По прогнозам комитета по градостроительству, законопроект подпишут не позднее конца февраля.

Напомним, правила землепользования и застройки принимаются совместно с местными жителями. Они регламентируют карту зонирования и градостроительный регламент. Добавим, что новый проект правил начали разрабатывать из-за утверждения изменений Классификатора Минэкономразвития.

Автор:

Новости партнеров