Путин: Антитеррористическая коалиция должна поддержать действия РФ в Сирии

путинШирокая антитеррористическая коалиция должна поддержать действия России в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявил это в четверг.

«Рассчитываю, что, наконец, будет сформирована широкая антитеррористическая коалиция, которая поддержит действия российской армии в Сирии. Будем настойчиво продолжать попытки договориться со всеми партнерами. Мы исходим из заинтересованности всех государств мира в скоординированной работы», — огласило первое лицо.

Также российский лидер обвинял «ряд стран» в потворствованию терроризму. «Пассивность ряда стран, а зачастую и их пособничество привело к появлению кошмарного феномена т.н. «Исламского государства» (запрещено в РФ — АБН). По словам Путина, неназванные страны покрывают торговлю ИГ нефтью, наркотикам и людьми, а часто и сами зарабатывают на этих преступлениях «миллиарды долларов».

Напомним, российское участие в сирийском этапе борьбе с ИГ продолжается с 30 сентября. От России в Сирии задействованы воздушно-космические войска, флот каспийского флота. Со среды в войне участвует авианосец «Москва», а каждый вылет российских бомбардировщиков прикрывается истребителями. Причина — атака турецких ВВС на один из самолетов российской эскадрильи. Самолет сбили во вторник, 24 ноября.

Автор:

Новости партнеров