Турецкое руководство ставит российско-турецкие отношения в тупик — Путин

Путин Россия зоветВласти Турции заводят отношения между Москвой и Анкарой в тупик. Президент РФ Владимир Путин сообщил это в четверг.

«Не могу не сказать, что мы считаем абсолютно необъяснимым предательские удары в спину о тех, кого считали партнерами в борьбе с террористами. Имею ввиду инцидент с Су-24. То, что произошло два дня назад в небе над Сирией противоречит международному праву и здравому смыслу. При этом до сих пор мы не слышим ни внятных извинений, ни предложений по возмещению вреда, ни обещаний наказать преступников», — сказал президент РФ.

Напомним, в среду в небе над Сирией турецкие ВВС сбили истребитель российский авиагруппы, участвующий в сирийской антитеррористической операции. Самолет уничтожен, на земле радикалы убили одного из российских пилотов. Второго спасли официальные войска Сирии. Россия пригрозила Турции серьезными последствиями за инцидент. Через день туроператоры приостановили продажу туров в Турцию. Россельхознадзор начал тотальную проверку продуктов из Анкары.

Автор:

Новости партнеров