Медведев решил частично освободить от взносов за капремонт инвалидов и пожилых людей

Штукатурка ремонт, фото с сайта kvartira78.ruМедведев решил частично освободить от взносов за капремонт инвалидов и пожилых людей. Так, семьи с детьми-инвалидами и инвалиды первой и второй групп будут платить лишь половину суммы, заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

При этом одиноко проживающим пожилым россиянам придется дожить до 70-ти, чтобы получить скидку 50%, или до 80-ти лет, чтобы полностью избавиться от необходимости платить за капитальный ремонт. В свою очередь правительство направит региональным властям соответствующие распоряжения и деньги на покрытие новых расходов. Подготовкой изменений в законы займутся Минфин, Минтруд и Минстрой.

Напомним, министр строительства Михаил Мень предлагал освободить одиноких пенсионеров от оплаты капремонта еще в июле. По его мнению, если у россиянина нет наследников, оплачивая капитальный ремонт дома, он фактически инвестирует в недвижимость, которая скоро станет государственной. Таким образом, бремя ремонта должно лечь на плечи муниципалитетов. Добавим, Минтруд собирался внести этот законопроект в Госдуму осенью.

Автор:

Новости партнеров