Помощник Оксаны Дмитриевой пойдет на выборы в ЗакС по округу Фрунзенского района

павел-швецПомощник депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой и учредитель интернет-издания «Новости Купчино» Павел Швец пойдет на выборы в Законодательное собрание Петербурга в 2016 году по округу Фрунзенского района. Об этом Швец сообщил в пятницу «Агентству Бизнес Новостей».

«Я несколько лет занимаюсь общественной деятельностью во Фрунзенском районе. Хочу, чтобы он стал удобней для жителей, а жизнь в нем – интереснее. Хочу, чтобы власть была понятна и прозрачна для купчинцев и они сами могли что-то изменить к лучшему. Уверен, мое выдвижение в Законодательное Собрание – возможность сделать работу более эффективной», – сказал АБН Швец.

Учредитель «Новостей Купчино» отметил, что баллотироваться он будет в составе блока Оксаны Дмитриевой. При этом Швец рассчитывает собрать команду из десяти тысяч сторонников по всему району, которые летом 2016 года подпишутся за его выдвижение. Это необходимо, так как, по словам Швеца, «нарезка избирательных округов станет известна в самый последний момент».

«Модель, по которой пройдут в следующем году выборы, еще не определена, но весьма вероятно, во Фрунзенском районе будут два одномандатных округа. Чтобы зарегистрироваться кандидатом мне потребуется пять тысяч подписей по одному из округов», – объяснил помощник Дмитриевой.

Напомним, в 2014 году Швец баллотировался в муниципальные депутаты Купчино, но не смог победить. По его словам, виной тому фальсификации при досрочном голосовании и составлении протоколов.

Добавим, в четверг на пресс-конференции в АБН Оксана Дмитриева и депутаты петербургского ЗакСа Максим Резник и Сергей Трохманенко объявили, что пойдут в одной команде на выборы в 2016 году одновременно в Думу и парламент Северной столицы. Политики будут баллотироваться в составе блока по спискам партии «Гражданская сила».

Автор:

Новости партнеров