Строительство подъезда к дороге М-11 «Нарва» обойдется в 6,2 млрд рублей

Трасса-М3-трасса-м-3-Украина-Киевское-шоссе фото с сайта moyidorogi.ruСтроительство подъезда к дороге М-11 «Нарва» обойдется в 6,2 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил заместитель гендиректора организации по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области Валентин Енокаев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Соединение дороги «Нарва» с кольцевой будет реализовано около деревни Капорское, отметил Енокаев. По его словам, проект инвестиционно привлекателен, поэтому город ждет инвесторов. Часть средств на строительство поступит из фонда, в который поступают налоги от большегрузов. Строительство дороги должны организовать по принципу концессии.

«Длина дороги составит 13,1 км. С четырьмя полосами и тремя развязками», – добавил Енокаев.

Он сказал, что цена проезда по ней составит 40 рублей для легковых автомобилей и 70 рублей для грузовиков. По его подсчетам, в год можно будет получать от эксплуатации дороги около 1,2 млрд рублей.

Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году. Дневная пропускная способность дороги составит около 20,6 тыс. автомобилей.

Напомним, дорога М-11 «Нарва» остается единственной дорогой, которая не соединена с кольцевой. На ней регулярно образуются пробки, что доставляет людям неудобства. Она должна стать первой дорогой, построенной по принципу государственно-частного партнертсва.

Автор:

Новости партнеров