Власти Вологодской области опубликовали «Бюджет для граждан»

Бюджет, фото с сайта aif.ruЗаконодательное Собрание Вологодской области разместило на официальном сайте понятную для жителей версию регионального бюджета на 2016 год – «Бюджет для граждан». Предлагают не только ознакомиться с главным финансовым документом, но и высказать свои предложения, сообщили в местной администрации в пятницу.

На 64 страницах представлено, что такое бюджет, его параметры, доходная и расходная части, госдолг, направления расходов. Обозначены также основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики, прогноз поступления доходов, перечень, цели и задачи государственных программ.

«Мы не первый год размещаем «бюджет для граждан» на нашем официальном сайте, что стало хорошей традицией. Совместно с Правительством области Законодательное Собрание продолжает реализовывать политику открытости и прозрачности. Эта практика будет продолжена и дальше, поскольку позволяет людям составить представление о направлениях расходования бюджетных средств и сделать выводы об эффективности расходов и их целевом использовании. Сегодня, когда идет подготовка к принятию бюджета во втором и окончательном чтении мы приглашаем всех заинтересованных жителей области ознакомиться с документом и высказать свои предложения, которые по мере возможности будут учтены»,подчеркнул председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов.

В областном парламенте продолжается работа над проектом бюджета на следующий год. 19 ноября в Законодательном Собрании состоялись публичные слушания, в ходе которых депутаты, представители Правительства области, муниципалитетов, общественных организаций высказали свою позицию о законопроекте и обсудили его основные параметры. В первом чтении документ был принят 25 ноября в ходе 46-й сессии областного парламента. 9 декабря на заседании очередной сессии главный финансовый документ планируется рассмотреть во втором и окончательном чтениях.

Автор:

Новости партнеров