Крым получает половину электроэнергии от необходимого объема — МЧС

Свет-в-окнах-фото-с-сайта-www.deita_.ru_Суммарная генерация электроэнергии по состоянию на утро субботы выросла в Крыму до 500 МВт — это половина от общей потребностей региона. Об этом в субботу сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

«Ограничена подача электроэнергии в 296 населенных пунктов (24 253 дома)», — сказано в сообщении. С момента прекращения поставок электроэнергии из Украины суммарная генерация по республике увеличивается каждый день в среднем на 70-100 МВт, заявляют МЧС.

Напомним, Крым является энергозависимым от Украины регионом. Электроэнергия на полуостров может поступать по четырем ЛЭП в Херсонской области. Собственная генерация в Крыму составляет около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт. Нулевой переток с территории Украины в Крым был зафиксирован в ночь на 22 ноября из-за выведения из строя двух ЛЭП. Опоры еще двух ЛЭП были подорваны 20 ноября. Энергосистема Крыма сейчас работает в изолированном режиме. В регионе введен режим ЧС, энергетики проводят веерные отключения потребителей.

Автор:

Новости партнеров