Абхазия на Новый год примет 40 тыс. туристов из России

Россия Абхазия, фото с сайта rosabhsovet.ruВ Абхазии ожидают, что в период новогодних каникул курорты республики посетит около 40 тыс. туристов из России. Об этом сообщил замминистра по курортам и туризму Абхазии Астамур Ахба.

«90% мест в гостиницах в Гагры, Нового Афона и Сухума уже забронировано», — сказал он. По его словам, стоимость путевок в январе 2016 года не изменится и останется на уровне 2015 года. «Десятидневный отдых в Абхазии обойдется туристу от 15 до 20 тыс. рублей, пятидневный — до 8 тыс. рублей», — уточнил А.Ахба.

Он рассказал, что туристам нынешней зимой «впервые предложат авиа-экскурсии в село Псху, расположенное высоко в горах, а также полеты над озером Рица».

«В период новогодних каникул будут проводиться концерты органной музыки в Пицундском храме. Для туристов будут открыты музеи и театры, ботанический сад и обезьяний питомник в Сухуме, знаменитая пещера в новом Афоне, а также дачи советских вождей», — отметил он.

Напомним, в июле власти Абхазии открыли для посещения туристов пять государственных дач, построенных с 1935 по 1947 годы для отдыха первых лиц Советского Союза. Туризм является одной из основных индустрий экономики Абхазии. Так в 2009 году в республике с населением около 250 тыс. человек побывали около 1 млн туристов. Туриндустрия, по данным министерства экономики республики, приносит в бюджет до трети налоговых поступлений

Автор:

Новости партнеров