Погибшим при захвате отеля в Мали установят памятник в Ульяновске

мали-террористы-АР_В память о погибших при атаке на отель в Мали сотрудниках компании «Волга-Днепр» на Заволжском кладбище Ульяновска установят памятный монумент. Об этом в воскресенье сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Имена погибших в Мали сотрудников авиакомпании будут увековечены в памятной композиции. Надеюсь, что мы сможем установить этот памятный знак уже в следующем году», — сказал чиновник. Он отметил, что скульпторы и архитекторы уже работают над проектом комплекса, который будет состоять из гранитной мемориальный плиты и бронзовой скульптурной композиции.

Напомним, 20 ноября боевики напали на гостиницу Radisson в столице Мали, захватив в заложники 170 человек. Преступников ликвидировали во время штурма. Среди погибших заложников оказались шестеро россиян, сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр». Еще шестерых удалось спасти. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», аффилированная с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ). Жертвами теракта по последним данным стали 20 человек.

Автор:

Новости партнеров