Байден заверил Кличко в продолжении санкционного давления на Россию

кличко_Фото с сайта www.segodnya.uaВице-президент США Джозеф Байден заверил мэра Киева Виталия Кличко в том, что санкционное давление на Россию будет продолжаться. Об этом сообщили в понедельник в Белом доме.

«Стороны сошлись во мнении, что санкции в отношении России необходимо продолжать до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы, а украинская сторона международной границы не будет возвращена под контроль», — говорится в сообщении Белого дома. Джозеф Байден также выразил одобрение проведенными властями Украины реформами полиции, госзакупок и транспарентности. Вице-президент также указал на необходимость борьбы с коррупцией в стране.

Напомним, первые санкции в отношении России страны Запада ввели в прошлом году. В июле США и ЕС от точечных ограничительных мер перешли к санкциям в отношении целых секторов экономики РФ. В ответ на действия Запада Россия ограничила импорт ряда товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. В июне этого года санкции в отношении РФ были продлены.

Автор:

Новости партнеров