В Свердловской области за 2015 года сдали более 2,18 млн кв. м жилья

туризм недвижимость жилье lfirm.ruВ Свердловской области в январе-ноябре застройщики сдали более 2,18 млн кв. м жилых помещений. О том, что Минстрой региона в декабре планирует получить 150-200 тыс. кв. м жилья, правительство области сообщило в пятницу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед Минстроем план в минимальные 2,1 млн кв. м квартир к концу 2015 года. Таким образом, область уже перевыполнила план по строительству.

Отметим, Екатеринбург сдал более 1 млн кв м, остальная площадь пришлась на районы и округи. В Сысерти появились 140 тыс кв. м, в Нижнем Тагиле – почти 72 тыс. кв. м, в Белоярском округе – 105 тыс. кв. м, в Заречном – более 42 тыс. кв. м, в Верхней Пышме – более 86 тыс. кв. м, в Первоуральске – более 56 тыс. кв. м, в Среднеуральске – более 38 тыс. кв. м, в Березовском – более 83 тыс. кв. м, в Ревде – более 44 тыс. кв.м, в Каменске-Уральском – почти 56 тыс. кв. м, в Полевском – более 45 тыс. кв. м.

Всего в России за январь-сентябрь ввели почти 66,56 млн кв. м жилья. Данные за октябрь и ноябрь пока что не обновлялись. При этом нежилых помещений строят меньше: их сдали более 17 млн кв. м. Чаще всего из нежилой недвижимости строят промышленные здания, а также сельхоз, коммерческие и административные.

Автор:

Новости партнеров