Заводы «Toyota», «Силовые машины» и «Бытовые приборы» в Петербурге испытывают проблемы без турецких товаров – СМИ

Производство заводов «Toyota», «Силовые машины» и «Бытовые приборы» в Петербурге рискует остановиться, если таможня не разрешит ввоз турецких товаров. Письмо с объяснением рисков вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан отправил замруководителя Федеральной таможенной службы Владимиру Малинину, сообщили СМИ в пятницу.

Смольный утверждает, что завод Toyota не получил необходимых для производства товаров с 26 ноября. Декларации также нет у грузов из Турции для заводов «Силовые машины» и «Бытовые приборы».

Отметим, таможня отреагировала на письмо вице-губернатора. Товары начали пропускать в город, сообщают СМИ со ссылкой на комитет по промышленной политике и инновациям.

Завод Toyota начал производство в Петербурге в 2007 году, производит ежегодно 100 тыс. автомобилей. ОАО «Силовые машины» занимаются оборудованием для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. В состав «Силовых машин» входят Ленинградский Металлический завод, завод «Электросила», филиал «Power Machines Fezer» S.A., «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы». «БСХ Бытовые приборы» – филиал немецкого концерна BSH Group. Завод в Петербурге выпускает холодильники и стиральные машины под маркой «Bosch».

Автор:

Новости партнеров