Оксана Дмитриева: Больших трудностей в сборе подписей на думские выборы мы не видим

Оксана ДмитриеваДепутат Государственной думы Оксана Дмитриева не видит «больших трудностей» в сборе подписей на выборы в нижнюю палату парламента в 2016 году. Об этом политик сообщила «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник.

«На сколько я понимаю, «Гражданская сила» приняла решение идти в другую сторону и с совершенно другой целью… В нашу задачу входило построение профессиональной социально-экономической альтернативы и изменить социально-экономический курс и привлечь наиболее сильных, профессиональных политиков в различных областях… На сколько я понимаю, [«Гражданская сила»] выбрала новый спектр. Мы строили партию выхода из тупика, но судя по названию – КПСС – это что-то другое», — сказала политик.

Дмитриева добавила, что на выборах в Законодательное собрание все осталось «по-прежнему», так как подписи и раньше было необходимо собирать.

«Что касается выборов в Госдуму, то мы уже проработали вопросы блокообразования с другими партиями и политиками и многие яркие независимые политики не видят больших трудностей в сборе подписей. Для них меньше неопределенностей, чем,иногда у партийной структуры, которая позволяет не собирать подписи», — заявила АБН Дмитриева.

Напомним, ранее федеральный политсовет «Гражданской силы» и правление Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) приняли решение об объединении и присвоении новому блоку название КПСС. При этом он пойдет на выборы по спискам «Гражданской силы». Последняя благодаря члену, проведенному в Собрание депутатов Ненецкого Автономного Округа может не собирать подписи.

Ранее о выдвижении на выборы от «Гражданской силы» заявила в пресс-центре АБН Дмитриева и депутат Петербургского ЗакСа Максим Резник со сторонниками. Альянс заявил об участии в выборах в ЗакС и в Госдуму в 2016 году.

Автор:

Новости партнеров