В Петербург отправили 13 контейнеров с запчастями из Турции

toyota-motorsВ Петербург отправили 13 контейнеров с турецкими запчастями для того, чтобы заводы могли продолжить свою работу. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава комитета по промышленности и инновациям Максим Мейксин.

«По оперативным данным с утра 11 контейнеров таможенного отправления были выпущены для Toyota, два – для Bosch-Siemens, остальные контейнеры для Bosch-Siemens запущены в таможенный контроль. По остальным предприятиям уточняем. Надеемся, что все наладится», – сказал чиновник.

Напомним, ранее из-за введения санкций против Турции часть заводов не смогла получить необходимые запчасти. Остановилась работа на заводах Toyota, Nissan, Hyundai. В связи с этим вице-губернaтор Сepгей Мoвчан отправил письмо первому замpyководителя Федepальной таможенной службы Владимиру Малинину с просьбой разблокировать импорт сырья из Турции. Обычно запаса запчастей может хватить лишь на несколько дней. Если поставки не возобновятся в полном объеме, то это приведет к полной остановке конвейера.

Автор:

Новости партнеров