Активисты ПАРНАСа заканчивают голодовку в Новосибирске

РПР-Парнас-фото-с-сайта-parnasmsk.ru_Активисты партии ПАРНАС  на 12-й день  решили прекратить голодовку объявленную в Новосибирске. Об этом в субботу сообщил руководитель новосибирского отделения «Демократической коалиции» Леонид Волков на своем сайте.

«Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов и Алексей Навальный сегодня обратились к нам с просьбой прекратить голодовку. Они пишут, что наши силы и здоровье пригодятся для других дел. Обсудив обращение лидеров Демократической коалиции, со всеми участниками голодовки, мы решили с ним согласиться. Это непростое решение, ведь требования голодовки не выполнены», — написал Волков.

Напомним, избирком Новосибирской области 27 июля отказал ПАРНАСу в регистрации списков партии на выборы в Законодательное собрание региона. Комиссия приняла такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов — она признала недостоверными более 1,3 тыс. подписей. Впоследствии активисты ПАРНАСа объявили голодовку прямо в кабинете председателя избирательной комиссии Новосибирской области, но их вывели оттуда полицейские. Ранее сообщалось, что один из участников голодовки был госпитализирован.

Автор:

Новости партнеров