Ремонт «Елизаровской» отложили на месяц из-за обращений граждан

Фото Abnews.ru IMG_1093_resizeЗакрытие станции петербургского метро «Елизаровская» на ремонт отложили на один месяц. Задержка возникла из-за многочисленных обращений граждан, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в комитете по транспорту в пятницу.

Ранее предполагалось, что станцию закроют в 18 января. Новая дата – 8 февраля.

«К нам поступало очень много обращений от граждан, которые волновались, что будет с транспортной ситуацией, когда станцию закроют. Многие предлагали свои альтернативные варианты. Чтобы все это обработать и сделать какие-то выводы, разработать временные маршруты, мы решили немного перенести время закрытия», — сообщили в комитете.

В ведомстве отметили, что дополнительное время поможет жителям свыкнуться с мыслью, что станцию закроют почти на год. Взамен комитет разработал два дополнительных маршрута.

«Будут введены два дополнительных автобусных маршрута, это 8Б и 8В. Первый будет ходить от метро «Елизаровская» до метро «Ломоносовская», а второй от станции Троицкое поле до площади Александра Невского», — сказали в ведомстве.

Во время капительного ремонта будут заменены опорные элементы, в том числе водоотводящие зонты. Также будут заменены эскалаторы, установлена система видеонаблюдения, модифицирована система турникетов.

Станция метро «Елизаровская» была открыта в 1970 году на Невско-Василеостровской линии. Это станция закрытого типа глубокого заложения (62 м). Ежедневно ей пользуются свыше 33 тысяч пассажиров.

Автор:

Новости партнеров