ВТБ и «Роснефть» хотят построить в «Пулково» топливозаправочный комплекс

Фото Abnews.ru Пулково проект зоныБанк ВТБ и компания «Роснефть» хотят построить в «Пулково» топливозаправочный комплекс. Об этом во вторник сообщил представитель петербургского комитета по инвестициям.

Совместные инвестиции составят 4,5 млрд рублей. Планируется, что ТЗК будет построен к весне 2018 года. В комплекс войдет топливный склад, топливопровод и пункт разлива топлива в машины-заправщики.

По плану, проект окупится в течение десяти лет. Его реализуют в форме госпартнерства, инвесторы – банк, «Роснефть» и аэропорт «Пулково». На данный момент доли не распределены, отмечает представитель комитета по инвестициям. Он добавляет, что ТЗК сократит в два раза среднее время заправки самолета и сделает аэропорт привлекательным транзитным хабом.

Напомним, что осенью прошлого года ВТБ создал ООО «ТЗК Пулково», которое займется строительством нового комплекса. Гендиректором «ТЗК Пулково» стал Алексей Романов. В конце декабря 51% акций новой компании приобрело ООО «РН-аэро», которым владеет «Роснефть».

Автор:

Новости партнеров