Платные парковки в Москве не окупились более чем за три года работы

Платная парковка, фото с сайта autonews.ruПлатные парковки в Москве не окупились более чем за три года работы. К январю 2016 году в городе появилось свыше 50 тыс. платных парковочных мест, сообщили в понедельник в транспортном департаменте администрации столицы.

На их создание и функционирование проекта городские власти потратили 16 млрд рублей. При этом денег с автомобилистов собрали почти в три раза меньше – всего 5,8 млрд. Впрочем, в «Администраторе московского парковочного пространства»,  госучреждении, которое обеспечивает работу платных парковок, уверены, что деньги – не главное. Основная задача платных парковок, пояснили в ведомстве, уменьшение нарушений и формирование комфортной среды для всех участников дорожного движения.

Отметим, в декабре платные парковки Петербурге пополнили городскую казну на 9 млн рублей. Еще около миллиона рублей удалось заработать на оформлении специальных разрешений. Добавим, владельцы легковых авто платят 60 рублей за час парковки. Также водители могут купить абонемент.

Автор:

Новости партнеров