В США крупнейшие добытчики сланцевой нефти сократят расходы на 40-65%

Сланцевая нефть фото с сайта energyland.infoКрупнейшие американские добытчики сланцевой нефти сократят расходы текущего года на 40-65%. Об этом стало известно в среду.

Компания из Северной Дакоты Continental Resources сократила расходы на 65%, — до $920 млн. В прошлом году она израсходовала около $2,7 млрд. Представители компании сообщили, что добыча сланцевой нефти неэффективна: «Точка безубыточности начинается с цены в $38 за баррель». Добавим, что на данный момент нефть торгуется на американской товарной бирже за $31,45.

Нью-Йоркская Hess Corp сократит траты на 40% — до $2,4 млрд. В 2015 году расходы компании составляли $4 млрд. Кроме того, сократил расходы еще один лидер по добыче сланцевой нефти —  Noble Energy. Представители компании заявили о сокращениях в пределах 45-50%.

Добавим, отрасль сокращает расходы уже второй год, отмечают эксперты. Они прогнозируют сокращение добычи сланцевой нефти. Ранее американское правительство заявило, что добыча нефти в США сократится до 8,5 млн баррелей в день.

Автор:

Новости партнеров