Комтранс Петербурга не будет откладывать рост тарифов и проводить проверку пассажирских ГУПов

Билет проезд, фото с сайта ria.ruКомитет по транспорту Петербурга отказал активистам кампании «Стоп Тариф» отложить рост тарифов на проезд в общественном транспорте до проведения аудиторской проверки предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. Об этом организаторы кампании из «Открытой России» сказали в четверг «Агентству Бизнес Новостей».

«Комитет по транспорту уклонился в ответе от острых вопросов. Они пишут, что только заслушают данные транспортных кампаний. О проверке этих данных не сказано. По сути, Комитет не ответил на вопросы, которые задали 18 тысяч подписавшихся петербуржцев: почему не публикуются финансовые данные, как и кем проводится аудит. Также они не раскрыли формулу и обоснованность тарифа», — сказали в ОР.

Активисты сейчас ведут работу над законопроектом, где учтут требования кампании «Стоп Тариф». Законопроект внесут в Законодательное собрание Петербурга.

Напомним, в Северной столице с началом нового года поднялись цены на проезд в общественном транспорте. Жетон метро стал стоить 35 рублей вместо 28, а проезд на наземный транспорт подорожал на 5 рублей и стал стоить 30. Выросла и стоимость проездных. При этом ранее в Комтрансе говорили, что цены нужно поднять еще выше.

Автор:

Новости партнеров