Косачев: США отталкивают от России союзников

Константин КосачевСША отталкивают от России ее союзников. В четверг такое заявление сделал Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Поскольку существовавшая на протяжении многих месяцев ситуация недоверия к России, ситуация осуждения России явно приобрела признаки того, что в ближайшее время она может быть нормализована, потребовались очередные аргументы, которые бы позволяли сдерживать симпатии к России и отталкивать от нее потенциальных союзников», — сказал Косачев. Для того, чтобы достичь этой цели, США, по мнению политика, апеллируют к «версии о вовлеченности высшего руководства России в коррупцию на территории РФ».

Напомним, ранее представитель американского Министерства финансов Адам Шубин обвинил президента России Владимира Путина в коррупции. По его словам, президент «обогащает своих друзей», а тех, кто его друзьями не является, он «маргинализирует». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения «чистым вымыслом». Накануне в Белом доме сообщили, что заявление Шубина «лучше всего отражает позицию администрации» США.

Автор:

Новости партнеров