Косачев: Американцы сотрясли воздух заявлением о коррумпированности Путина

КосачевСША самонадеянно сотрясли воздух заявлением о коррумпированности президента России Владимира Путина. Такое заявление сделал в субботу глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев.

«На самом деле скандал чистой воды. И международный, и американский. Спровоцированный американскими чиновниками, ориентирующимися на политиков, но не отдающими себе отчёта — как отзовётся и куда бежать. Лупанувшими в воздух и задыхающимися от собственной «смелости». А на поверку — наглости и глупости. Чистой воды. Грязно. Грустно», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее представитель американского Министерства финансов Адам Шубин назвал Путина «олицетворением коррупции», отметив, что российский президент одаривает тех, кого считает своими друзьями. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал это заявление «чистым вымыслом», а глава администрации Кремля Сергей Иванов – «ахинеей и галиматьей». В Белом доме поддержали Шубина, заявив, что его высказывание отражает позицию американской администрации. Позже, представитель Совета национальной безопасности США Марк Стро сообщил, что Белый дом больше не будет комментировать эту ситуацию, порекомендовав обращаться за комментариями в американский Минфин.

Автор:

Новости партнеров