На Московской площади в Петербурге собралась пробка из-за светофоров

one-in.livejournal.com московская площадьНа Московской площади в Петербурге собралась пробка. Причиной стали неработающие светофоры, сообщили во вторник утром очевидцы.

Проблему обнаружили около 8:00 часов утра. Светофоры не работают уже в течение двух часов, сообщают водители в сервисе «Яндекс. Пробки».

В результате стоят подъезды к площади по Демонстрационному проезду, вся улица Типанова и часть Ленинского проспекта и улицы Ленсовета. На демонстрационной улице – пробки в обе стороны, каждая длиной около 500 м. Такая же длина у пробки на улице Типанова по направлению к Ленинскому проспекту. Пробка на Ленинском постепенно увелисчивается. На 10:35 она составляет более 500 м. Скорость движения по этим участкам не превышает 7 км/ч.

Отметим, также очевидцы сообщили о неработающих светoфорах на Cтрелке Вacильевского острова, и на пеpeкрестках проспекта Елизарова и улиц Бaбушкина и Сeдова. Oднако в этих районах пробок пока что нет. В общем «Яндекс» оценивает пробки на четыре балла, что, по статистике, можно считать нормой для утра вторника. Отметим, также из транспортных сложностей в городе во вторник начали закрывать по утрам станцию метро «Московские ворота».

Автор:

Новости партнеров