Албин обвинил «ТГК-1» в сокрытии информации об авариях

Фото Abnews.Ru IMG_7111_resizeВице-губернатор Игорь Албин обвинил ОАО «ТГК-1» в сокрытии информации об авариях. Такое заявление чиновник сделал в среду на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

««ТГК-1» регулярно скрывает данные о дефектах, остановках и авариях от комитета по энергетике. За последнее время было два прецедента: 27 января 2016 года в 18:15 из-за срабатывания сетевого клапана была остановлена подача газа. Отметили снижение температуры на подающем трубопроводе с 87 градусов до 50. А «Петербурггаз» вы проинформировали только в 19:50», — сказал Албин.

По его словам, благодаря хорошей погоде удалось избежать разморозки отопительной системы. Также вице-губернатор отметил еще один факт сокрытия информации 3 февраля. На Первомайской ТЭЦ была зафиксирована потеря мощности.

«Об инциденте оперативный дежурный комитета по энергетике узнает только в 6:50. Опять проблема, о которой власти города не имеют ни малейшего представления. Потом будем бить «по хвостам»», — заявил Албин.

Он поручил проработать вопрос о предоставлении оперативной информации. В отношении должностных лиц по двум фактам будут приняты меры дисциплинарного воздействия, заявил вице-губернатор.

Однако в «ТГК-1» с обвинениями не согласились «Информация была передана своевременно. Персонал станции связывался с «Петербурггазом», — заявил представитель компании. При этом в компании признали недоработки, связанные с оперативностью.

Добавим, в своем докладе замгендиректора «ТГК-1» Юрий Маракин заявил, что в первую декаду января было зафиксировано только три нарушения. Всего за месяц произошло 12 нарушение, это на три случая больше, чем в прошлом году. К руководству «ТГК-1»уже предъявлялись претензии. К дисциплинарной ответственности и понижению в должности были привлечены почти 30 человек.

Автор:

Новости партнеров