В 2015 году Россельхознадзор по Петербургу уничтожил 6,5 тыс. тонн животных продуктов

Уничтожение продуктов отходы gkrecycling.ruВ 2015 году Россельхознадзор по Петербургу и Ленобласти уничтожил 6,5 тыс. тонн продуктов животного происхождения. О результатах работы за предыдущий год в ведомстве рассказали в среду.

Всего ветеринары осмотрели 30,7 тонн продукции животного происхождения – мяса, шпика, рыбы, молока, корма. Все эти 30 тонн работники Россельхознадзора нашли в ручной клади, багаже, пoчтовых посылках.

Грузы на границе задерживали из-за неправильной документации, несоответствия ветсертификатов, отсутствия аттестации предприятий и нарушений санитарных правил. Товар не только уничтожали, но и возвращали. Вернули 24,2 тонны грузов из ручной клади и еще 1,5 тонны импортных грузов.

Нaпомним, с 6 aвгуста в России действует распоряжение, по которому «caнкционные» продукты нужно уничтожать. К этому моменту продовольственные санкции действовали уже год. Они распространяются на мясо, рыбу, молоко, овощи, фрукты. Эти товары нельзя привозить из ЕС, США, Канады, Норвегии, Австралии.

Автор:

Новости партнеров