В Ленобласти дорогу в обход Мурино хотят построить в софинансировании с «Платона»

;0B=0OВ Ленинградской области дорогу в обход поселка Мурино собираются построить в софинансировании со сборов системы «Платон». Об этом в среду рассказали в правительстве Ленобласти.

Дорога пройдет в обход Мурино и Новое Девяткино, с выездом на шоссе. В этом районе построено много новостроек, которые нуждаются в подобной инфраструктуре.

В правительстве подчеркнули, что проект дороги должны были создать раньше, но возникли трудности с согласованием трассы на территории Петербурга. Часть дороги уже построили на средства компании «ЦДС».

Дорогу хотят построить платную, так, чтобы частный инвестор вложил только часть от стоимости дороги. Зампред правительства Михаил Москвин поручил подготовить заявку на софинансирование из средств «Платона».

Напомним, у Ленобласти уже есть две заявки Росавтодору – на мосты через Волхов и через Свирь в населенных пунктах Кириши и Подпорожье. Решение строить трассу в обход Мурино приняли еще в январе 2015 года. Проект трассы также подготовила «ЦДС». Строительство продлится примерно три года.

Автор:

Новости партнеров