Зампред ВТБ24 Екатерина Петелина станет гендиректором Visa в России

Екатерина Петелина profi-forex.orgГенеральным директором Visa в России назначили заместителя президента и председателя правления банка «ВТБ24» Екатерину Петелину. В среду об этом в ВТБ сообщили Агентству Бизнес Новостей.

Петелина окончательно выйдет из группы ВТБ и приступит к новой работе 18 апреля. До этого момента генеральным директором российского отделения Visa в России будет Эндрю Торре.

В настоящее время правление группы решает, кто станет новым зампреда банка. У президента-председателя ВТБ24 Михаила Задорнова пока есть четыре заместителя: вместе с Петелиной это Анатолий Печатников, Вячеслав Воробьев и Михаил Кожокин.

Отметим, Екатерина Петелина работает в группе ВТБ с 2006 года. Изначально она возглавляла управление стратегии и корпоративного развития главного банка. В составе правления ВТБ — с 2010 года. В настоящей должности работает с 2012 года, возглавляет направления, связанные с розницей, автокредитованием и малым бизнесом, а также развитием розничным бизнесом «дочек» группы в СНГ, ЕС и Грузии.

Автор:

Новости партнеров