Турция обвинила Россию в «преступлениях» в Сирии

РФ и Турция флаги, фото с сайта realty.rbc.ruВ Турции заявили о неких «преступлениях» российских военных на территории Сирийской Арабской Республики. Сообщение стало известно в пятницу.

Как заявил агентству Reuters высокопоставленный источник в правительстве турецкого премьера Ахмеда Давутоглу, заявлениями об агрессии Анкары Москва отвлекает внимание от атак на мирное население Сирии. Он также добавил, что Турция обладает полным правом на оборонительные меры.

Ранее, напомним, в российском Минобороны рассказали о стягивании турецких войск на границе с Сирией. У Москвы, добавили, есть основания полагать, что Анкара готовится напасть на Дамаск. Кроме того, в военном ведомстве заявили о разведданных, которые доказывают, что с территории Турции происходит вербовка будущих боевиков, а также снабжение уже действующих радикалов. Представитель Госдепа США сообщил, что они осведомлены об укреплении сирийской границы турками. По словам Джона Кирби, речь идет о проблемном участке территории протяженностью в 98 км.

Автор:

Новости партнеров