Хлопонина, Силуанова и Ливанова вывели из высшего совета «Единой России»

Единая-РоссияВице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов Антон Силуанов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева – выведены из высшего совета «Единой России». Об этом стало известно в субботу в ходе пленарного заседания XV съезда «Единой России».

Вывод из состава высшего совета прошел в рамках ротации руководящих органов партии. При этом до этого было приостановлено членство в партии экс-главы республики Коми Вячеслава Гайзера и бывшего губернатора Брянской области Николая Денина в связи с возбуждением уголовных дел. Оба сейчас находятся под арестом. Съезд лишил их членства в Высшем совете.

Напомним, ранее премьер РФ, председатель партии Дмитрий Медведев, выступая на XV съезде «Единой России» заявил, что руководство партии «Единая Россия» в этом году должно обновиться на треть. «В прошлом году мы не проводили съезд партии. И ротации генсовета не было. Поэтому сегодня предлагаю обновить руководство партии в 2016 году на треть», — сказал премьер.

Автор:

Новости партнеров