Инструкторы из стран НАТО ответственны за подготовку бойцов «Исламского Государства» — Кадыров

Кадыров фото с сайта upi.comБоевиков запрещенной террористической организации «Исламское Государство» готовили инструкторы из стран НАТО. Слова главы чеченской республики Рамзана Кадыров опубликовали в понедельник в его аппарате.

По его словам, информацию о подготовке бойцов для новой террористической организации он узнал еще до сирийского конфликта 2011 года. Будущая организация, добавил он, еще не называлась ИГИЛ. По данным Кадырова, было принято решение об отправке в лагеря чеченских агентов для проверки информации.

Напомним, в понедельник стало известно о задержании силами ФСБ семи боевиков ИГ на территории Екатеринбурга. По их адресам правоохранительные органы нашли огнестрельное оружие, гранаты и самодельные взрывчатки. Сообщается, они готовили теракты на территории крупных российских городов – Екатеринбурга, Петербурга и Москвы. Известно, что ими руководил неизвестный, прибывший в РФ с территории Турции. Всего же, по статистике службы безопасности, к работе ИГ в России причастны около 3 тыс. россиян.

Автор:

Новости партнеров