Из-за крушения вертолета Ми-8 погибли четыре человека — СМИ

Вертолет МВД поиск фото с сайта news.chita.ruВ результате аварии вертолета Ми-8 погибли, как минимум, четыре человека. Это случилось в понедельник вечером.

Инцидент произошел в Псковской области. В ближайшее время на место происшествия прибудет Комиссия Главнокомандования ВКС РФ и службы безопасности полетов ВС России.

Авиакатастрофы России

Крупнейшая авиакатастрофа с российским произошла в октябре 2015 года. Airbus A321 перевозчика “Когалымавиа” (Metrojet) разбился на территории Синайского полуострова. Погибли все, кто был на ботру, большинство — россияне. По информации ФСБ, на лайнере взорвалась бомба, а произошедшее — теракт.

За два с половиной месяца до катастрофы аэробуса, 15 августа в Хабаровском крае катастрофу потерпел вертолёт “Ми-8”, перевозивший 16 человек. Пятеро погибли.

Позже, 26 ноября вертолёт «Ми-8Т» разбился в Красноярском крае. Все восемь пассажиров погибли. Месяцем позже, 16 декабря, “Ми-8Т” потерпел катастрофу в Камчатском крае. В этот раз пассажирам повезло больше: из семи летевших шестеро выжили.

В начале августа произошла ещё одна катастрофа с вертолётом. «Robinson R44» столкнулся с самолетом «Cessna U206F». Пассажиры и экипаж обоих бортов погибли

Автор:

Новости партнеров