«Московское речное пароходство» построит десять танкеров по 800 млн рублей

Танкер "Надежда"«Московское речное пароходство» рассчитывает построить пять-десять нефтетанкеров, стоимость каждого из них составит 800 млн рублей. Это произойдет в течение пяти лет, сообщил в понедельник глава компании Константин Анисимов.

В настоящее время на астраханском заводе «Лотос» строят танкеры «Яков Гунин» и «Сергей Терсков». У предприятия приоритет в проекте по созданию судов RST25 или RST27. Из-за того, что оно входит в состав особой экономической зоны промышленного типа, цены на создание танкеров могут быть ниже, чем на других заводах.

Отметим, «Морское речное пароходство» производит нерудные строительные материалы, а также перевозит пассажиров и грузы в европейской части России. У предприятия более 150 единиц грузового флота и более двадцати единиц пассажирского.

Добавим, «Лотос» создает суда класса река-море и модули для платформ по добыче нефти и газа на морских и океанических шельфах. Завод заключил контракты на 5 млрд рублей, в его модернизацию планируют вложить 896 млн рублей в течение пяти лет. Мощность завода — 20 тыс. тонн продукции ежегодно.

Автор:

Новости партнеров