Самым успешным исполнителем 2015 года признали Адель

Королева Адель rock-vector.com .Самой успешным исполнителем прошедшего года стала певица Адель. Так решили в Международной федерации грамзаписей (IFPI), о чем стало известно в понедельник.

IFPI сделала вывод об успешности исполнителей на основе мировых продаж их музыкальных записей. Продажи последнего альбома Adele «25» стартовали 20 ноября, по итогам года его признали самым популярным.

Вторую строчку в рейтинге успешности IFPI занял британский автор-исполнитель Эд Ширан. На третьем месте американская певица Тейлор Свифт, возглавившая рейтинг в предыдущем году. В пятерку лучших также вошли Джастин Бибер и группа One Direction.

Награды Адель

За время музыкальной карьеры Адель более 180 раз номинировали на различные премии, более 100 из которых она получила.

В числе наград певицы 10 Грэмми и более 10 статуэток британской и американской музыкальных ассоциаций. Кроме того, более 50 раз альбомы Адель входили в топы журнала Billboard. Второй альбом «21» попал в топ-5 успешных релизов британского медиарынка

Помимо музыкальных, британская певица имеет кинопремии. Сразу несколько она получила за композицию «Skyfall» — саундтрек к одноимённой части Бондианы. В частности, «Гремми», «Золотой глобус» и главную кинонаграду – «Оскар» — за «Лучшую песню»

В 2014 году за заслуги в развитии культуры и искусства Адель получила орден Британской империи.

Автор:

Новости партнеров